ruРу
enEn
deDe

Может ли интернет-опрос стать эффективной социальной практикой? В Осетии нашли оригинальный ответ на этот вопрос.

 

На нашей Зиу-платформе в интернете дан старт эксперименту по тестированию нового способа волеизъявления людей под общим  названием «Зиу-голосование», которая включает в себя проведение онлайн-опросов и онлайн-голосований.  Помимо нового формата голосования, эта методика также является оригинальной формой фандрайзинга ( сбор ресурсов на благотворительность).

Новый взгляд на практику волеизъявления людей содержит в себе оригинальное решение, при котором мнение (при опросе) или выбор (при голосовании) человека транслируется с помощью банковского онлайн-платежа и подтверждается двумя банковскими документами, что делает практически невозможным подмену вашего голоса или мнения. Эта оригинальная деталь Зиу-голосования называется "голос в платежном документе" или кратко «Зиу-голос». То есть, избирательным бюллетенем при Зиу-голосовании является стандартное платежное поручение. При этом, денежная составляющая нового способа фактически является условной, так как голосовать можно копейками.

Авторы и организаторы эксперимента решили проверить новое решение на практике и начали тестирование нового способа с проведения опроса.

Все перечисленные денежные средства при Зиу-опросе  зачисляются на счет  фонда содействия патриотическому воспитанию «БВФ», который создан для решения социально-гуманитарных вопросов Осетии. 

При этом, половина (50%) собранных средств планируется направлять на благотворительные проекты, а половина пойдет на стимулирование участников опросов в форме розыгрыша ценных призов и других видов поощрения. 

Принять участие в опросе, может каждый человек. Для этого надо зарегистрироваться на нашей зиу-платформе «Аланская сеть», где в личном кабинете через  платежный сервис «Робокасса» вы  сможете подтвердить своё мнение онлайн-платежем в сумме, которая соответствует выбранному вами варианту  ответа.

Созданный нашим программистом первый «Зиу-алгоритм» для подведения итогов опроса будет подводить окончательные итоги путем группирования платежей согласно маркировочным числам, которыми являются суммы платежей.

Но особенность методики Зиу-голосования в том, что любой участник может ежедневно подводить промежуточные итоги и таким образом контролировать весь проводимый опрос.

Поддержите наш социальный проект своим участием,и мы все вместе сделаем этот мир добрее и справедливее!

Первый вопрос, на который предлагается ответить участнику:

"Одобряете ли вы создание социальной методики волеизъявления людей под термином "Зиу-голосование"?

 Варианты ответа:

  1. «Да» - при этом варианте необходимо перечислить в фонд X.77 рублей 
  2. «Нет» – при этом варианте надо перечислить X.55 рублей.

 

Как видите, число, отражающее рубли при Зиу-голосовании  может быть разным. Оно может быть даже нулем (0). Но число копеек должно соответствовать вашему ответу.

Итак, вариант «да» - обязательно содержит 77 копеек, а вариант «нет»- также строго содержит 55 копеек. Иначе зиу-алгоритм подведения итогов не сможет засчитать ваш ответ, а ваш платеж просто зачислится на счет фонда как очередное пожертвование.  

Мы рекомендует участникам опроса голосовать пока  двумя числами 7,77  и   5,55 , но окончательный выбор за вами.

Удивительно, но копейки стали гарантом честности и надежности зиу-голоса, как главного элемента всей методики .

Организаторы планируют с помощью простоты и доступности нового способа, сделать Зиу-опросы  популярной формой фандрайзинга.

Таким образом можно вовлечь широкие массы людей в благотворительные проекты.

Также организаторами планируются регулярные розыгрыши призов среди постоянных участников эксперимента с помощью  id-номера зарегистрированного пользователя «Аланской сети».  Поэтому при регистрации лучше писать свои подлинные имена и фамилии, чтобы перед вручением  приза можно было удостовериться в подлинности победителя.

Свой id-номер вы найдёте в своем личном кабинете. Регистрируйтесь на нашей зиу-платформе «Аланская сеть» и участвуйте в первом Зиу-опросе.

Помогите нам сделать этот мир лучше и добрей!

Дерзко Мыслящий.

 

Макоев Асланбек Тембулатович
Макоев Асланбек Тембулатович
14 декабря 2022
Надеюсь, смыслы заложенные в термин "Зиу"нашими предками, помогут осетинам в возрождении своего исторического оптимизма.
Sali Alan
Sali Alan
20 декабря 2022
Одобряю конечно, но оплатить не могу со своей карты.
Залина
Макоев Таймураз Тазретович
Макоев Таймураз Тазретович
25 декабря 2022
Простое и эффективное решение, которое упаковано в банковскую надёжность.
Заврина Дарья Дмитриевна
Заврина Дарья Дмитриевна
11 января 2023
Идея "здоровская" и считаю, что должна распространиться на все веб-платформы. А еще, мне кажется, было бы здорово интерактивно привлечь молодежь, на которую направлена программа, устроить некое командное соревнование по достижению установленных стандартов.
Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий.