ruРу
enEn
deDe

Число 777 – цифровой символ инициативы «АЛАНСКОЕ БУДУЩЕЕ»

Этой статьёй я начинаю серию публикаций о важных деталях проекта «Аланское будущее». Проект довольно объёмный, насыщенный многими, на первый взгляд, не значительными элементами. И при ознакомлении с ним, люди могут просто не заметить или не запомнить эти важные составляющие инициативы. Поэтому я считаю нужным описать более подробно самые интересные, на мой взгляд, детали проекта.

 В сегодняшней статье я хочу поговорить об использовании числа 777 при создании и продвижении проекта «Аланское будущее».

 Сама по себе цифра семь (7) является сакральным числом для осетинского народа. И при рождении проекта (с самых первых попыток связать свои хаотичные мысли в единую концепцию) эта цифра стала вполне удачно вписываться во всю конструкцию модели «Аланское будущее». Но для осетина не существует картины мироздания без числа три (3). Видимо поэтому в процессе создания концепции само провидение вмешалось в цифровой ряд проекта и три раза повторило цифру семь (7). Таким образом, три семёрки (777) сложились в главное число проекта «Аланское будущее» и стали его основным цифровым маркером.

 Теперь посмотрим, в каких разделах проекта присутствует цифра семь?

Во-первых, число семь (7) вполне справедливо заняло место в демографической части проекта. Как мы знаем, ячейкой общества является семьЯ. На мой взгляд, для решения демографической задачи, народу Осетии в идеале надо стремиться создавать семьи из семи человек: отец, мать и пятеро детей. Конечно, сегодня такая задача для нас кажется чрезмерной. Но мы обязаны ставить перед сознанием соплеменников подобные цели. Иначе, демографический итог нашего народа окажется плачевным. Проект «Аланское будущее» не только ставит такую демографическую задачу, но и создан для того, чтобы помочь нашему народу в её решении. Так что цифра семь вполне уместна в демографической части концепции «Аланское будущее».

 Лёгкость, необременительность и эффективность общественного æгъдау - адата также отражена цифрой семь. как минимум, Я призываю патриотов Осетии уделять общенациональному потенциалу «Аланская сеть», создаваемого в национальных интересах, всего лишь семь (7) минут в день! Этот временной отрезок назван термином «обязательное общественное время» (ӕхсӕнадонрӕстӕг). Семь минут, конечно же, условная цифра. Никто не будет стоять у вас над душой с секундомером. Задача этого временного элемента – приучить каждого человека Осетии к общественной ответственности перед своим народом. А так как, цифры прекрасно запоминаются и оставляют чёткий информационный след в сознании человека, мы и здесь применили цифру семь (7).

Семь (7) минут ежедневных общественных дел в пользу общенациональных проектов должны стать и составной частью методики аланского воспитания будущих поколений. Мне кажется вполне разумным с детства, в игровой форме, приучать детей к поступкам и созидательному труду в пользу общества. Нам же нужно воспитывать патриотов, так как достойный народ не может состоять из эгоистов. Вот и давайте с малых лет закреплять в сознании детей общественную ответственность. Вот тут уже возможно применения таймера в игровой форме, чтобы детки с детства лучше усваивали обязательность ежедневных дел в пользу окружающего общества.

 В проекте я излагаю мысль о необходимости целенаправленной подготовки будущих кадров для руководства потенциалом «Аланская сеть». Кстати, это предложение оказалось довольно дискуссионным. Но это решение нам нужно для того, чтобы обеспечить надёжным кадровым резервом создаваемый потенциал. Для этого я предлагаю создать «аланский къорд» (команда) из фӕтӕгов (лидеров), для которых национальные интересы, то есть интересы своего народа, выше, чем личные интересы. Численность аланского къорда должна составлять 777 человек. А ячейкой такой команды может быть группа из семи (7) человек. Возглавляет такую кадровую единицу старший группы, которого я предлагаю называть термином «æвдӕймаг» (седьмой). И опять семёрка вполне достойно выстроила числовой ряд кадрового раздела проекта.

 Экономическая часть проекта также наводнена цифрой семь (7). Предложена модель, при которой 77,7 процентов от потенциального дохода всех коммерческих проектов инициативы должны поступать в национальный фонд. Остальная часть дохода остаётся в распоряжении потенциального инвестора. Такое соотношение долей в предполагаемой прибыли призвано привлечь бизнес к участию в коммерческих проектах потенциала «Аланская сеть».

 Половина поступающих в национальный фонд средств должно поступать в неприкосновенную часть, в так называемую копилку фонда. Эту часть денег надо разделить на семь (7) частей для максимальной безопасности средств и размещать эти части в самые надёжные мировые финансовые инструменты.

 Но фонд можно пополнять и личными взносами патриотов, а не только экономическими проектами. И такие люди стали появляться. Я призываю таких патриотов ограничить свои взносы суммой от семи (7) до ста семи (107) рублей в месяц. Главное не деньги. Смысл взносов в том, чтобы приучать себя и окружающих к регулярности соблюдения нового аланского æгъдау-адата (обычая). А основные деньги для национального бæркада (изобилия) мы заработаем другим способом.

 Число семь (7) в данном случае служит довольно оригинальной цифровой присягой. Те патриоты, которые в самые тяжёлые времена для Осетии, обязуются всегда оставаться со своим народом и не покинуть его в сложной ситуации, в конце суммы своего взноса должны ставить цифру семь (7). Пример: 7 рублей, 17 рублей, 27 рублей и так далее. Вот такая оригинальная цифровая присяга. Надеюсь, вы готовы присягнуть своему народу таким образом.

 Когда основная конструкция проекта «Аланское будущее» была разработана, то было принято решение о создании тестового IT-проекта для нашей инициативы. Пока мы – группа единомышленников, создали сайт, но в идеале ставим цель - создание региональной социальной сети. Оттуда и название всего проекта «Аланская сеть». И эта новая модель представлена всем неравнодушным людям. Число 777 и тут подсказало оригинальное решение. Мы сразу поставили для себя цель довести быстрый поиск нашего проекта в интернете к трём нажатиям на клавиатуре компьютера или экране смартфона на цифру семь (7). Для этого мы зарегистрировали домен сайта, который начинается с нашей любимой цифры-талисмана : – https://777alan.com

 И наша задумка уже заработала, хотя сайт только начинает свою жизнь. В поисковике «Яндекс» наш сайт уже регулярно появляется на первой странице после трёхкратного нажатия на клавишу семь (7).

 Значит, число 777, наряду со словом «ПРАВДА», становится для поисковых систем ключевым символом нашего сайта. Надеемся, что цифра 777 в будущем станет цифровым маркером и для интеллектуального поисковика вашего мозга. А при визуальном считывании этой цифры в обычной жизни вы вновь вспомните о своей общественной ответственности перед потомками. Обязательно вспомните, так как цифру семь люди любят и ею наполнено информационное пространство вокруг нас.

 Вот так, по нашей задумке, сакральная для народа Осетии цифра семь (7), поможет навсегда закрепить в нашем сознании новый вид общественной ответственности, названной нами «АЛАНСКИЙ ӔГЪДАУ» (традиция).

Дерзкомыслящий.

 

Комментариев нет.Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий.