ruРу
enEn
deDe

Встреча с осетинской диаспорой в Ставрополе

Встреча с осетинской диаспорой в Ставрополе

                   Встреча с осетинской диаспорой в Ставрополе.

   В соседнем ставропольском крае традиционно проживает довольно крупная осетинская диаспора. Недавно, в ходе очередной деловой поездки в Ставрополь, я был приглашен главой диаспоры Тамерланом Ватаевым  на очередное собрание землячества.

   В ходе встречи, я с большим удовлетворением отметил явный организационный и консолидирующий прогресс нашего землячества в Ставрополе.

   У диаспоры появилось прекрасное помещение в центре города, где проводятся собрания землячества. Организовано обучение молодежи осетинским обычаям, языку и танцам. Но самое главное, есть полное взаимопонимание старшего поколения и младших.

  Объяснение этому прогрессу в жизни диаспоры у меня одно. Землячество возглавил и успешно развивает неравнодушный и активный человек - Тамерлан Ватаев. Вот что значит настоящий лидер. К тому же вокруг него, сразу объединились и другие патриоты Осетии, проживающие на ставропольской земле.

  Одного из них мне хочется особо отметить. Предприниматель и просто хороший человек Гела Туаев всегда болеет всем сердцем за осетин и активно участвует в жизни диаспоры. Также, с момента зарождения он сразу одобрил проект «Аланская сеть» и оказывает ему посильную поддержку.  И в этот раз, Гела на свои средства для нужд землячества закупил 600 бутылок питьевой воды «Аланская сеть».

  В ходе встречи я рассказал землячеству о смыслах проекта «Аланская сеть», которые получили одобрение ставропольского землячества. Так что наш проект хоть и медленно, но развивается, охватывая сознание все большего количества людей.

Макоев Таймураз.